Фестиваль света в Царицыно 2013
08.11.2013

Фестиваль света в Царицыно 2013

С 4-го по 8-е октября в Москве прошел Третий городской международный фестиваль «Круг света». Мероприятие стало уже традиционным событием в культурной жизни столицы и с каждым годом привлекает на свои площадки все больше жителей и гостей Москвы.

Круг Света 2013

В этом году мы приложили свои усилия на двух площадках в Государственном музее-заповеднике Царицыно.  Площадка на акватории верхнего Царицынского пруда, где совместно с компанией Орион-Арт было установлено на воде лазерное оборудование и проведено грандиозное лазерное шоу. И второй площадкой стал сам Царицынский дворец, на фоне которого  нами было установлено и проведено водное шоу танцующих фонтанов! (Оригинальная идея Дмитрия Орликова).

Шоу фонтанов в Царицино 2013

Каждый день  с 4-го по 8-е октября, начиная с 19.00, посетители парка Царицыно могли наблюдать грандиозные шоу, которые шли сетами по 20 минут в цикличном режиме. Все действие начиналось на фасаде дворца со светового-лазерного-водного шоу, которое длилось 12 минут, и плавно переходило в лазерное шоу на верхнем Царицынском пруду и шло еще 4 минуты.

Лазерное шоу в Царицино

Нашей компанией был спроектирован и выстроен фонтанный комплекс  танцующих фонтанов длиной 50 метров по фронту. Высота работы фонтанов составила до 14 метров. В центре ванны с фонтанами был установлен водный веерный экран размером 18х36 метров, по которому транслировался видеоконтент в стиле арт-инсталляций, расположенных по всему парку! А они были удивительны и необычны.

Поющие фонтаны в Москве

Все водное шоу у дворца было запрограммировано под оригинальную музыку и полностью синхронизировано по таймкоду со световым, лазерным оборудованием и спецэффектами! В постановке и проведении водного шоу фонтанов использовалось более 100 водных эффектов, связки из которых дали огромное количество водных сцен и композиций.

Видео шоу можно посмотреть здесь:  http://youtu.be/uAAThVAiqW8

В шоу работали уникальные и единственные монохромные зеленые лазеры мощностью  40W, этой мощности хватило, чтобы они были прекрасно видны в центре Москвы!

Лазерное шоу в Москве

На верхнем Царицынском пруду, нами совместно с компанией JSA и компанией Орион-Арт была спущена и установлена на воде на плавучих понтонах конструкция из алюминиевых ферм общей длиной 160 метров. На конструкции были установлены самые мощные в России лазерные прокторы RGBY 25и монохромные проекторы 10Green. Конструкция была поставлена на якорную систему. Стоит отметить, что подобные решения были применены впервые в России..

лазерное шоу в царицино

фестиваль света в Царицино 2013


Видео лазерного шоу:  



Поделиться: