Алые Паруса 2010
20.06.2010

Алые Паруса 2010

19 июня в Санкт-Петербурге прошло крупнейшее в Европе мультимедийное шоу «Алые Паруса», в котором наша компания приняла небольшое, но активное участие.

16

Вот уже седьмой год это шоу собирает под своими парусами более 1 миллиона зрителей из числа петербуржцев, а также гостей северной столицы. Мультимедийное шоу Алые Паруса по праву считается уже визитной карточкой города и сам праздник стал не просто городским событием, но и проводиться под патронажем правительства РФ и сопровождается трансляцией по главным телевизионным каналам. В этом году шоу собрало на набережной Невы более 3,5 миллиона зрителей.

Особенно ценно отметить организаторов этого грандиозного события,  это компания Орион-Арт Продакшн (г.Москва), которая является нашими генеральным партнером, и участие в их программах является для нас приоритетной возможностью четкого выполнения технических задач в общем объеме мультимедийного шоу.

Поразило количество используемой пиротехники  и сам объем и масштаб работ  на акватории Невы. само мультимедийное шоу было разбито на несколько динамических и статических планов, что дало возможность за 25 минут развернуть грандиозный спектакль на воде.

26

Наша скромная задача состояла в создании водного занавеса высотой 12-15 метров позади шести прогулочных кораблей, на которые были смонтированы пиротехнические каскады, свет и водные струи увеличивающие объем проплывающих объектов.

25

1

Работа по монтажу прогулочных кораблей шла в течении четырех дней, при достаточно сложной погоде и сильном ветре. Вся связь и передача тайм-кода осуществлялась по усиленным каналам Wi-Fi. Благо, что со всеми обслуживающим персоналом мы знакомы уже много лет, и была достигнута общая слаженность в работе и взаимопомощь. Слаженность и четкость работы – послужило гарантией срабатывания всех элементов  шоу.

IMGP4909

 

Фото предоставлены компанией Орион-Арт Продакшн.

 

Поделиться: